Арендодатели квартиры могут ли подать в суд за то что я не сделала клининговую уборку в квартире как прописанно в договоре?

, Мария, г. Туапсе
Николай Парьев
Адвокат, г. Старый Оскол

Если условием договора было что Вы должны сделать указанную Вами в вопросе  уборку,  а Вы её не слелали, то Ваш арендодатель вправе  произвести её засчет собственных средств с выставлением Вам претензии о выплате её стоимости по подтвержденным документам.  В случае отказа Вами оплатить, ваш арендодатель имеет право обратиться в суд о возмещении. Обязательства предусмотренные договором надо выполнять. Не дожидаясь претензии Вы самостоятельно можете узнать стоиость указанной уборки и предложить арендодателю денежную компенсацию вместо уборки.