Здравствуйте подскажите, с мужем разводимся, было заседание, через месяц сказали узнавать развели нас или нет, подскажите когда расторжение брака вступает в юридическую силу?

Здравствуйте подскажите, с мужем разводимся,было заседание, через месяц сказали узнавать развели нас или нет, подскажите когда расторжение брака вступает в юридическую силу? Так как мне приобретать имущество.

, Алина, г. Новосибирск
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Алина. Решение суда вступает в законную силу через 30 дней. Пять дней есть у судьи на вынесение решения в мотивированной форме. Если в течении 30 дней  с момента вынесения решения в окончательной форме, решение не обжаловалось. Брак будет считаться расторгнутым с момента вступления решения в законную силу.