У мужа рецидив первый раз вышел по удо сейчас находится в сизо по той же самой статье 161ч2 из смягчающих справка вич, справка о беременности и ребёнок несовершеннолетний, какой срок реальный будет

, Татьяна, г. Иркутск
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер.
Рецидив-это отягчающее обстоятельство при назначении наказание.
Если супруг совершил новое преступление в период УДО, наказание за навое преступление, будет с применением ст. 70 УК РФ

ч. 4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
Ему добавят часть неотбытого наказания к новому.
Решение будет принимать суд.
Надеюсь, ответ был полезен.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо.