Как будут рассчитывать больничный по беременности и родам если работала на 0, 5 ставки а в ноябре перешла на полную

Как будут рассчитывать больничный по беременности и родам если работала на 0,5 ставки а в ноябре перешла на полную

, Ирина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Вам в помощь на официальном сайте ФСС калькулятор Расчёта пособия по беременности и родам Расчёт пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет по ссылке

Доброго.вам дня.