Или они поделят поровну наследство?
Если у умершей нет близких родственников (родителей, детей, внуков), кто получит ее наследство-родная сестра или племянница? Или они поделят поровну наследство?
, Ирина, г. Воронеж
Надежда Казак
Здравствуйте, наследство получит сестра как наследница 2 очереди. Племянники/племянницы наследуют только по праву представления, то есть если бы сестра умерла раньше умершей, то ее долю наследовали бы ее дети.
В вашем же случае, сестра жива, ей всё наследство и перейдет.