Можно ли не отправлять фото и видео ребенка бывшему мужу?
Здравствуйте
Я развожусь с мужем.Запрещать общение вживую с ребенком я не запрещаю,но присылать фотографии,видео,и звонить по видеозвонку Я не хочу.Никакого участия он не принимает в жизни ребенка,алименты не платит,и когда решаем вопросы по телефону по продаже квартиры,он даже не интересуется,и как то по телефону он сказал,будут фото ребенка,будут деньги. Имею ли право не присылать фото и видео бывшему мужу? Спасибо
Законодательно нет такой обязанности присылать фото и видео ребенка бывшему мужу. Если Вы не запрещаете ему видеться с ребенком, то он сам может снимать фото и видео ребенка. Если Вы договорились об уплате алиментов, а не установили их через суд, во избежание конфликта, конечно можно отправлять ему то, что он просит, чтобы он вдруг не решил обратиться в суд, об установлении места жительства ребенка с собой, но это не обязанность, а по желанию и договоренности.
Здравствуйте, я являюсь директором ночного заведения, и у меня такой вопрос, когда в заведении происходит драка, имеет ли право полиция выводить таких людей из помещения? У нас так же есть вневедомственная охрана, мы нажимаем кнопку и они приезжают и вот в последний раз я у них спросила почему они не могут выводить людей из помещения за дебош? Они сказали что люди пришли заплатили и это будет ущемлять их права. Я не очень понимаю, ведь даже если они пришли и заплатили им никто не дает права начинать драку и устраивать дебош. И даже если начали то полиция ничего не может сделать.
Здравствуйте! Я продавец на ВБ.Человек оставил ложный отзы,прикрепив фото и видео испорченного товара(мол, товар (ложки чайные)испортился от просто чая с лимоном, средства АОС.В посудомойке она не мыла.Нам удалось изъять ложки на экспертизу, экспертиза подтвердила,что ложки не могли испортится от данных средств.И скорее всего(мнение эксперта на словах) на ложки было воздействие какой-то ядренной концентрированной кислоты.Какое наказание можно применить к написавшему отзыв, какие компенсации требовать и какие статьи УК и ГК можно применить.И да-средства за ложки нами были ей возвращены.
Здравствуйте!
Такая ситуация происходит: работаю на АЭС, в компании ТрестРоссэм, в арабской республике Египет (АРЕ филиал)
Работаем по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Официально трудоустроен в данный филиал.
Отработал 4.5 месяца, как положено!
Организация не покупает авиабилет до дома, так как нет денег на покупку билетов!
Предлагает фирма два варианта: покупать билет за свой счет, но тогда вернут не полную стоимость билета, будет удержан местный налог в 26% от стоимости билета!
Второй вариант: сидеть в АРЕ, и ждать, когда фирма купит билет! При этом работать больше будет нельзя! Мол сидите бесплатно, и ждите, когда купят билет!
Возникают следующие вопросы:
Имеет ли право организация задерживать работника на месте работы и не отправить его домой в положенный срок? Если работник не может улететь домой по вине работодателя, и ему нужно сидеть бесплатно!
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме? В данном случае удержание местного налога в 26%
И в какой срок организация обязуется компенсировать средства за авиабилеты, если сотрудник покупал их за свой счет?
Если алименты установлены по решению суда, то такие условия он не может выставлять, деньги за фото и видео отчеты.