ПО смыслу ст. 30 Лесного кодекса РФ Вы вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.
При этом
4. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.
В договоре указываются местоположение лесных насаждений и объем подлежащей заготовке древесины. Срок действия договора купли-продажи лесных насаждений не может превышать один год.
Плата по договору определяется на основе минимального размера платы и определяется как произведение ставки платы за единицу объема древесины и объема подлежащей заготовке древесины.
Размер ставок устанавливается Правительством РФ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Не отчитались в налоговую за сдачу в аренду собственного нежилого помещения в 2016 году.Договор аренды заключался на 5 лет с регистрацией в Роскадастре.Через год работы арендатор съехал из помещения.ККТ также был снят с учёта.А документов о расторжении договора почему-то не сделали или потеряли.В 2026 году(по прошествии 10 лет)ФнС прислала письмо о том,что видит зарегистрированный в Роскадастре в 2016 году договор аренды и просит заплатить налог и отчитаться по форме 3НДФЛ.Как правильно с правовой точки зрения разрешить данную ситуацию?
Договор аренды после истечения срока 5 лет должен быть снят с Роскадастре автоматически,я так понимаю,потому что не продлевался.Заказали выписку данного помещения в июне 2026 г.из Рокадастра, там нет отметки об обременение.Задали вопрос в ФНС - за какой срок и какую сумму мы должны заплатить - ответа не последовало.Настаивают на том,что в 2016 году имелся зарегистрированный в Кадастре договор аренды.Помогите, пожалуйста,как правильно поступить.
, вопрос №4983061, Ольга, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос .
А меня ижс жилые и не жилые ( вспомогательные ) возможно ли в нежилое помещение использовать как магазин ( по пзз, разрешено и Магазин , отель И так далее )
, вопрос №4979166, Карен, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В отсутствие собственника было захвачено нежилое помещение в жилом доме на 1м этаже,а именно взломаны замки и осуществленно проникновение в помещение посторонних лиц.Что и как предпринять к его освобождению и какое и куда составить заявление о возбуждении уголовного дела?Спасибо
, вопрос №4979085, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Имеется нежилое помещение 1/2 доли приобретена очень давно (более 20 лет), остальная часть доли докуплена ровно 3 года назад (применимо ли в данной ситуации приращение доли?)
В помещении работал нотариус ему же и принадлежит полностью (т.е. аренды не было)
Нотариальная деятельность вроде как не считается "предпринимательской с целью извлечения прибыли".
Вопрос - каким налогом будет облагаться данное помещение при продаже.
Спасибо!
, вопрос №4978283, Andrey, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ПО смыслу ст. 30 Лесного кодекса РФ Вы вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.
При этом
В договоре указываются местоположение лесных насаждений и объем подлежащей заготовке древесины.
Срок действия договора купли-продажи лесных насаждений не может превышать один год.
Плата по договору определяется на основе минимального размера платы и определяется как произведение ставки платы за единицу объема древесины и объема подлежащей заготовке древесины.
Размер ставок устанавливается Правительством РФ.