Могут ли выплатить меньше минимальной оплаты труда?

Имеет ли право работодатель вычитать из компенсации увольнение по соглашению сторон ревизии и всякие надуманные штрафы? Как это вре регулируется... могут ли выплатить меньше минимальной оплаты труда?

, Дмитрий Остер, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер!

Все что происходит между работником и работодателем регулируется «Трудовым кодексом».

Вы увольняетесь и вам что-то предъявляют?

Соглашение сторон заключается с той целью, чтобы работник и работодатель разошлись «мирно» на условиях указанных в соглашении.

В основном, как показывает практика, выплаичвается два оклада и все довольны.

В остальной части вопроса вам не должны придумывать надуманные штрафные санкции.