На закладке полиция спросила что запрет

Купил амф

1 гр через мегу сайт. На закладке полиция спросила что запрет. Сказал где что и где Лежит. На 6,9 отказ на сутки. Отбыл на выходе опера 2 повестки в руки 228 ч 2 . Это законно?

, Максим, г. Москва
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Максим здравствуйте. Если вас задержали непосредственно с наркотиком, который изъяли, то это ст.228 УК РФ, незаконное приобретение и хранение.

6.9 КоАП РФ это административное правонарушение, связанное с незаконным потреблением наркотиков. Для привлечения по 6.9 должна быть проведена экспертиза на предмет наличия внутри организма следов наркотика.

Теоретически могут быть одновременно и 6.9 КоАП РФ и 228 УК РФ.