Я по заявлению перевёлся на время в снобжения отдел мне джны были оплачивать за смену 6т в день, я отработал 2
Здравствуйте, я работаю на металло приёмки. Мне платят зарплату 3мя частями 15т+ основная +5т. Я по заявлению перевёлся на время в снобжения отдел мне джны были оплачивать за смену 6т в день, я отработал 2 месяца, и получал ещё северные 15т +5т, а теперь бухгалтерия обратно запрашивает эти деньги. Это должно быть так или нет?
Согласно статье 136 Трудового кодекса Российской Федерации, заработная плата выплачивается работнику в денежной форме в полном размере не реже чем один раз в месяц. При этом, размер заработной платы должен быть определен в соответствии с трудовым договором или коллективным договором. Если вы работали на металло приёмке и получали зарплату в размере 15 тысяч рублей + основная часть + 5 тысяч рублей, то вам должны были выплачивать зарплату в полном размере один раз в месяц согласно трудовому договору или коллективному договору. При переводе на другую должность или временную работу, заработная плата может изменяться в соответствии с трудовым договором или коллективным договором, но изменения должны быть оговорены в письменном договоре или приложении к трудовому договору. Если вы отработали два месяца на новой работе и получали за это время зарплату в размере 6 тысяч рублей в день, то вам должны были выплатить зарплату за этот период в соответствии с договором. Если вы получили заработную плату в полном размере, то бухгалтерия не имеет права требовать ее возврата. Однако, если была допущена ошибка при расчете заработной платы, то работодатель может потребовать ее возврата или удержать из будущих выплат.
Пригласили на работу. Принесла документы 14 мая. Оформить должны были 20 мая. Трудовой договор не подписывала. Приказ тоже. Написала только заявление о приеме. При этом до 20 мая ходила каждый день по просьбе начальницы на 2-4 часа,якобы обучаться. Естественно эти дни никто не оплатит, потому что я не оформлена. 20 мая придя на работу,никто не отвел в отдел кадров для подписания договора,весь день просидела проработала. Считаюсь ли я оформленной или нет? С какого момента считается, что человек оформлен? С момента подписания трудового договора или когда написал заявление?
Был на СВО 6 месяцев добровольцем в БАРСе, сам пенсионер МВД РФ, сейчас ПФР отказывается включать стаж в гражданский, на вторую пенсию с 65 лет. А пенсионная служба ГУВД СК не включает стаж СВО в военную пенсию, мотивируя, что это гражданский стаж 1 день за 2. Что делать?
Здравствуйте, я работала на вб/озон месяц , 5 дней назад сказала работодателю , что нужно уйти , он же сказал что мне нужно отработать 2 недели . Начали выяснять ситуацию и выяснилось , что мне не предоставили договор гпх , то есть я его не подписывала и вообще не видела , объясняю эту ситуацию работодателю , он мне продолжает говорить про отработку и что до конца меняла если я не буду выходить в смену с меня будут штрафу «невыход в смену 1500р) . Аванс , забрала у я не получала , пришла 15го числа за деньгами , а мне сказали , что мой счет заблокирован , так как идет расчет , потому что я увольняюсь , затем меня удалили из группы (где были все работники , все графики смен и тд) но я успела увидеть свой график смен и там моих смен (как сказал работадатель) уже не было , но деньги так и не заплатили и не отвечают мне на сообщения. Ходила уже к юристу , он сказал написать письмо , но я не могу его правильно составить (не знаю полной информации о работодателе) , знаю только имя , фамилию и телефон. Что делать ?
Заключила в 2019 году ученический договор с колледжем искусств, мне выплачивали 5 тысяч в год, пока я обучалась в консерватории. После окончания отработала 2 года, а должна была 3 года. Хотела бы сейчас уволиться, просят вернуть полностью сумму, хотя в трудовом договоре написано вернуть пропорционально отработанному времени. Что делать?
Добрый день , произошла такая ситуация , три года назад муж нашел телефон , в том году решили включить его он засветился в программе у полиции к нам приехал уголовный розыск , по просили мужа отдать телефон добровольно он вынес отдал .
Затем вызвали в отдел для допроса начали говорить что бы муж признался в краже , муж сказал нет я его НАШЕЛ
В заявление у потерпевшего написано что он потерял телефон , по истечению нескольких дней мы созвонились с потерпевшим , он сказал что претензии не имеет к нам и скажет это в в Полиции , по итогу сегодня нас вызывают в отдел где говорят что будет суд , при том что потерпевшего еще даже не вызывали и не допрашивали мужу назначили местного адваката , речь идет о условном сроке , как быть в этой ситуации , куда обращаться, что делать ?