Теперь с меня хотят удержать стоимость медкомиссии, имеют ли они на это право?
Работаю на предприятии общепита 3 года, в марте закончила проходить медкомиссию и через неделю решила уволиться. Теперь с меня хотят удержать стоимость медкомиссии, имеют ли они на это право?
, Юлич, г. Москва
Антон Виноградов
Доброе утро.
Статья 220. Медицинские осмотры некоторых категорий работников
Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Что надо сделать.
Пройдите медосмотр, оплатите. Напишите заявление о возврате.
Ну и начинайте… Как мягко сказать.
Пишите в чат. Объясню.
С уважением, Антон.