При банкротстве физического лица, имущество, отчужденное по договору дарения менее трех лет назад, но ранее возникновения задолженности кредитору, попадет в конкурсную массу или нет?
, Надежда, г. Краснодар
Егор Петрушин
добрый день
эта сделка попадает в период подозрительности
поэтому при формировании конкурсной массы арбитражный управляющий может ее оспорить, и вернуть имущество в конкурсную массу, продать, и рассчитаться с кредиторами
остались вопросы? или нужна более подробная консультация?
Олег Соболев
Здравствуйте
Такая сделка может быть оспорена по правилам п.2 ст. 61.2 Закона о банкротстве.
Если ее признают недействительной, то имущество попадет в конкурсную массу.