Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Есть ли ещё какие-то неприятные подводные камни в данном случае?

У продавца недвижимости в первоначальной выписке из егрн (когда он покупал квартиру впервые по дог.кп) неверно указано отчество вместо "геннадьевич" - "геннадьевНич", (все остальные данные: паспорт, фамилия, имя, кадастровый номер квартиры - верно) при повторной выписке из егрн - то же самое. я - покупатель. оформляю ипотеку. банк всё проверил и назначил сделку. я только что заметила эту ошибку. что мне делать перед покупкой? чем это грозит? опасно ли? возможно ли оспаривание сделки в дальнейшем? есть ли ещё какие-то неприятные подводные камни в данном случае? что делать?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Продавцу необходимо было подать заявление в Росреестр на исправление технической ошибки, допущенной при регистрации его права собственности согласно ст. 61Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, подробнее можете ознакомиться по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/eb949852dbe72671f46c225fd6c28e9cecbe64da/

Её исправили бы в течение трёх дней. И тогда бы у Вас не было бы ни каких сомнений и переживаний.

Если подадите документы на регистрацию в таком виде, регистратор все-равно идетенфицирует личность продавца, и по моему мнению, проблем быть не должно.