Можно-ли вести съемку если учитель не педогодически себя ведëт угрожает и занижает баллы
, Егор, г. Новосибирск
Игорь Тащилин
Здравствуйте, сведения об образовательном процессе, в том числе об урочной деятельности в государственном образовательном учреждении, к закрытым не относится. Таким образом, если съемка была произведена во время образовательного процесса, то согласие учителя не требуется. Снятие урока не может относиться к личной или семейной тайне учителя, поэтому такая видеозапись не нарушает право педагога на частную жизнь. Поэтому вы можете спокойно снимать учителя во время учебного процесса. С уважением юрист Игорь, прошу оценить ответ.