Должен ли сосед убрать все ветки самостоятельно?

Соседи спилили дерево на своем участке а оно упало на наш двор. Должен ли сосед убрать все ветки самостоятельно?

, Наталья, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталья! Да, в соответствии со статьей 304 Гражданского кодекса Вы как собственник земельного участка, имеете право требовать от других лиц устранения всех нарушений Вашего права собственности, в том числе устранения препятствий в пользовании имуществом.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ

Обращайтесь, рад помочь