8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день, можно ли вылелить доли только детям и матери после внесения мар капитала за ипотеку квартиры

Добрый день, можно ли вылелить доли только детям и матери после внесения мар капитала за ипотеку квартиры. Мужу долю не выделять ? Составлен брачный договор.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Возможно, только в том случае, если ваш муж у нотариуса откажется от своей доли.

Если вы улучшили жилищные условия семьи с помощью материнского капитала, то важное условие, чтобы дом был оформлен в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех ваших детей.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

 Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли поставить на комнату себе и платить по нему?
Платим в коммун .кв. по общему счетчику..можно ли поставить на комнату себе и платить по нему?
, вопрос №4857795, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, могу ли я выйти работать по договору ГПХ?
Добрый день, могу ли я выйти работать по договору ГПХ? Находясь на больничном на островном месте работы
, вопрос №4857370, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день можно ли оформить участок под злог у натариуса если нет межевания на участок и сколько процентов стоит сделка от кадастровой стоимости?
Добрый день можно ли оформить участок под злог у натариуса если нет межевания на участок и сколько процентов стоит сделка от кадастровой стоимости?
, вопрос №4856711, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Слышала что если менять работу несколько раз в год налоговый вычет по ипотеке не положен, так ли это?
Добрый день.Слышала что если менять работу несколько раз в год налоговый вычет по ипотеке не положен,так ли это? Спасибо!
, вопрос №4856535, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли материалы приобретенные для капитализированных ремонтов (САРЕХ), списать в 1С бухгалтерии на текущий ремонт (ОРЕХ)?
Добрый день. Можно ли материалы приобретенные для капитализированных ремонтов (САРЕХ), списать в 1С бухгалтерии на текущий ремонт (ОРЕХ)?
, вопрос №4856473, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.03.2023