Здравствуйте, Кирилл!
Ситуация — очень рискованная, для Вас (для должника).
1) Пристав, в любое время, в рамках возюужденного исполнительного производства (ИП), вправе вынести постановление о временном запрете выезда должника с территории РФ.
Проверьте: ИП, действительно, находится в правовом статусе «вохбуждено» или оно уже окончено?.. Проверить это можно по общедоступным сведениям БД ИП ФССП РФ.
2) Если Вы не исполняете требования исполнительного документ а более 2х месяцев, то пристав вправе вынести постановление и при актуальной сумме долга, менее 30 000 р.Так, в силу положений части 2 статьи 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ,
В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.
3) В отображении сведений в справке о ходе ИП, неоднократно, лично мною, было подмечено, недостоверное указание актуальных сведений.
4) Постановления пристава, об установлении запрета и об его отмене, в электронной форме, сначала поступают в территориальный орган (Управление ФССП РФ), где обрабатываются специальным ответственным сотрудником. Последний готовит электронные реестры должников, уоторым установлен запрет которым он отменен и, периодически (по — моему, 2 раза в неделю) отправляет реестры в ПогранУправление ФСБ РФ. То есть, и тут возможна небольшая задержка по времени.
Да, конечно