Не выпонены работы по договору подряда

Добрый день !

Подскажите, пожалуйста - заключен договор на строительный подряд с физическим лицом. За установленный срок, подрядчик не выполнил свои обязательства - построена только коробка дома, даже без крыши. Срок действия договора истек в январе. Реально ли через суд потребовать возврата денег, заплаченных подрядчику за строительство дома ? Подрядчик официально нигде не работает, собственности не имеет. Все счета оформлены на родственников. Если суд присудит выплатить деньги - как с него можно будет получить их ? Может ли так получиться, что он будет мне выплачивать всю жизнь по 500 рублей в месяц ? При определении суммы выплаты на что будет опираться суд, для определения стоимости выполненных/не выполненных работ - на смету, проложенную к договору и подписанную сторонами или на предъявленные подрядчиком чеки, которые превышают сметную стоимость ?

  • Типовой договор коттедж 16. (22222)
    .doc
, Татьяна, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Татьяна, нужно видеть ваш договор, чтобы говорить о перспективах взыскания в суде. К примеру, может исполнитель не смог построить дом в связи с непредоставлением вами каких-либо материалов и т.п.

Если собственности у исполнителя нет, то вполне возможна и такая ситуация.

Для ответа на остальные вопросы нужно видеть договор.

Желаю удачи!

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. Показываю наш договор