Здравствуйте, мне 17 лет, устроился на работу в общепит, но мне запрещают работать больше 7 часов за смену и нельзя по выходным, а я хочу работать, что можно сделать?
, Георгий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю (ст. 92 ТК РФ)
Привлекать к работе в выходные дни несовершеннолетних запрещается (ст. 268 ТК РФ).
а я хочу работать, что можно сделать?
Дождаться 18 лет.
С уважением,