Командир что находится рядом с ним, посодействовать решению данного вопроса не желает

Здравствуйте, муж призван по частичной мобилизации 3 октября, в очереди на отпуск стоит в ноябре. На данный момент прикомандирован к другой части. До своего руководства не добраться связи нет. Командир что находится рядом с ним, посодействовать решению данного вопроса не желает. Нелепые отговорки. Как быть нам? Мужу морально нужна перезагрузка.

, Ланзберг Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

У военнослужащих не так много вариантов для защиты своих прав. Если он полагает, что его командование устраняется от решения проблемы предоставления отпуска, то следует обращаться в военную прокуратуру. Не думаю, что необходимость перезагрузки сильно впечатлит прокуратуру, но других шансов повлиять на ситуацию у действующих военнослужащих нет.

Всего доброго!