Полицейский угрожает девушке, за отказ быть с ним

Моей знакомой угрожает высокопоставленный сотрудник полиции, за ней ведётся слежка и прослушка мобильного телефона. Он предлагал ей быть с ним, после отказа начались угрозы, однажды поймал её в подъезде и угрожал пистолетом, на телефон отправлял СМС с угрозами подкинуть наркотики и посадить её и мать. В данный момент она в шоке, куда-либо обращаться боится.Помогите советом

, Николай, г. Калуга
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Николай, в вашей знакомой нужно обратиться в следственный комитет с заявлением о неправомерных действиях сотрудника полиции. Там заинтересуются этим. Причем желательно предъявить телефонный разговор (запись), смс с угрозами и т.п.

Желаю удачи!

Николай
Клиент, г. Калуга

Загвостка в том что этот полицейский угрожая - говорил что у него друзья во всех сферах правоохранительных органах, сама девушка не куда не пойдёт, она очень напугана, можно ли обратится в ФСБ? и могу ли я это сделать? причём нет не каких доказательств. СМС с угрозами она удалила, На сколько я знаю можно получить распечатку, Но прошло уже две недели. В данный момент он затих. Но мне кажется глупо пропускать угрозы от таких людей, рано или поздно он выполнит обещания, Потом ей не кто не поверит, поэтому лучше первым обратится куда-нибудь. Правильно ли я рассуждаю? Или всё же надеяться на лучшее?

Загвостка в том что этот полицейский угрожая — говорил что у него друзья во всех сферах правоохранительных органах, сама девушка не куда не пойдёт, она очень напугана, можно ли обратится в ФСБ? и могу ли я это сделать? причём нет не каких доказательств. СМС с угрозами она удалила, На сколько я знаю можно получить распечатку, Но прошло уже две недели. В данный момент он затих. Но мне кажется глупо пропускать угрозы от таких людей, рано или поздно он выполнит обещания, Потом ей не кто не поверит, поэтому лучше первым обратится куда-нибудь. Правильно ли я рассуждаю? Или всё же надеяться на лучшее?

Он просто запугивает ее и все. Ничего ей не надо бояться, а смело идти. И смски не надо было удалять. Насколько я знаю, операторы сот связи не отслеживают смски и вы сможете только получить данные об отправителе смски, а не ее текст.

Вы конечно сами сможете пойти, но думаю вам откажут в возбуждении уголовного дела. Надо пойти самой девушки. Откуда вы знаете, действительно ли были такие угрозы или это просто выдумки. Вы же не видели смс. Знаете, девушки и не на такое способны, чтобы привлечь внимание мужчины. Подумайте над этим.

Желаю удачи!