50% от рыночной стоимости или 50% от выплаченного тела кредита?

Сколько нужно выплачивать бывшему супругу за ипотечную квартиру при долевой собственности1/2.50% от рыночной стоимости или 50% от выплаченного тела кредита?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!
Этот вопрос решается путем обращения в суд в рамках иска о разделе имущества с привлечением третьей стороны — банк.

Или в добровольном порядке, если стороны договорились можно оформить соглашение у нотариуса, но нотариус так же затребует разрешение банка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.