Это повлияет на моё трудоустройство?

Стажируюсь в суде на секретаря судебного заседания, муж осужден. Это повлияет на моё трудоустройство?

, Елена, г. Старый Оскол
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Елена!
В ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» приведен перечень ограничений, связанных с поступлением на гражданскую службу, в том числе, для замещения должности секретаря судебного заседания. В указанном перечне отсутствует такое основание, как наличие судимости близкого родственника.
В связи с чем, наличие судимости у супруга не является основанием для того, чтобы гражданин не был принят на гражданскую службу.