Можно ли установить отцовство после смерти мужа сыну, и что для этого нужно

, Юлия, г. Иркутск
Алексей Григоров
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте. Для установления этого факта Вам необходимо обратиться с заявлением об установлении факта отцовства в суд по месту Вашего жительства. В заявлении обязательно нужно будет указать для какой цели Вам необходимо установить данный факт, а также указать, что самостоятельно Вы не имеете возможности это сделать в связи со смертью мужа. Также, необходимо будет оплатить государственную пошлину в размере 300 рублей. Кроме того, для подтверждения данного факта, вероятно, потребуются свидетели, которые смогут подтвердить факт отцовства.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Для этого подается иск об установлении отцовства в районный суд. Процедура может занять длительное время.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.