Тут же спохватились - решили отказаться, но обратной связи нет - никто не отвечает, смс не принимают

В рекламе в интернете уговорили заказать "бесплатное" лекарство доставка курьером. Оказалось более 7000 р. Тут же спохватились - решили отказаться, но обратной связи нет - никто не отвечает, смс не принимают. Как быть?

, юрий геннадиевич, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий Геннадьевич,

Откажитесь от товара при его доставке.

Правила дистанционного способа продажи товара урегулированы в ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно которой:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/1525b1a2f037db240c8e6a749619f86e53857f13/

Если продавец (курьер) станут настаивать на приеме товара, оплате — процитируйте эту статью.

Желаю удачи,