Меня могут забрать в армию уже весной или до 31 августа меня не призовут?

Здравствуйте. Я учусь на 4 курсе последний семестр. Отсрочка от армии указана до 31 августа. Сейчас приходится переходить на заочное обучение. Меня могут забрать в армию уже весной или до 31 августа меня не призовут? Спасибо

, Антон, г. Старый Оскол

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляют, когда учитесь очно.

Следовательно, при переводе на заочное, оно утрачивается. Вы подлежите призыву на военную службу.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,