Зарплата в роде как около 30.000

С мужем не живём ну в браке. Зарплата в роде как около 30.000

, Оксана, г. Новосибирск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В чем заключается вопрос?

Если вопрос по содержанию детей и взысканию алиментов — алименты в соответствии со ст. 81 СК РФ взыскиваются в долевом отношении к заработку должника — 1/4 от заработка на содержание одного ребенка, 1/3 — на двоих детей, 1/2 — на троих.

Если у должника отсутствует заработок, ст. 83 СК РФ позволяет взыскать алименты в твердой денежной сумме, которая берется в долях к прожиточному минимуму на детей, установленному в регионе проживания взыскателя.