На какую статью тянет эта ситуация?

Здравствуйте, возникла ситуация: облил экскрементами (моча) одного гражданина , мой товарищ снял на видео, после чего выложил в интернет. Потерпевший грозится написать заявление в полицию. На какую статью тянет эта ситуация? Физическое насилие к пострадавшему не применялось

, Антон, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нечастая ситуация, ну во первых причинен моральный вред гражданину, может потребовать компенсации морального вреда(сумма на усмотрение потерпевшего).Возможно в таких действиях усмотрят мелкое хулиганство, возможно усмотрят  повреждение имущества (статья 167 УК РФ), но окончательные выводы сделает проверка по его заявлению

Вам предоставлена базовая консультация по вашей категории вопроса. Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович