Расторжение договора

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить уведомлении о расторжение договора в одностороннем порядке. Поставщик(он же производитель продукции) не может больше Покупателю предоставлять ежемесячный бонус. Как правильно это указать в уведомлении?

, Оксана, г. Москва
Павел Скиданов
Юрист, г. Москва
Разрешите уточнить, как зафиксированы условия расторжения договора в самом договоре?
В ст. 450 Гражданского кодекса различается расторжение договора в одностороннем порядке(в таком случае договор расторгается только через суд и по решению суда)и односторонний отказ от исполнения договора(внесудебный порядок, расторжение договора без суда).

Уведомление о расторжении договора (либо уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора) составляется в свободной форме, однако формулировки могут иметь решающее значение в случае спора .

Консультант ООО «Прайм лигал»

Оксана
Клиент, г. Москва

односторонний отказ от исполнения договора(внесудебный порядок, расторжение договора без суда).

В содержательной части уведомления нужно указать пункт договора, в котором описана процедура расторжения. Далее опишите нарушение условий договора, допущенное вашим контрагентом. Опишите порядок расторжения договора и поставьте дату прекращения его действия после получения извещения. Что же касается формулировки «выплата бонуса» — все зависит от того, как вы закрепили это условие в договоре. Статья 421 ГК РФ.

Консультант ООО «Прайм лигал»