Добрый день, можно ли скинуть пример договора который можно использовать на оказанте услуг, например я
Добрый день, можно ли скинуть пример договора который можно использовать на оказанте услуг, например я физическое лицо, заказчик попросил постелить газон 1000м2, какой лучше использовать договор перед началом работы
Добрый день!
В данном случае рекомендую заключать договор оказания услуг, регламентированный 779 Гражданского кодекса РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/a397ec4ca2dd0c96c211ee4e4436628f0cf581a3/
Главное, чтобы работы не пересекались с договором подряда, например бытового либо строительного.
Если возникнет необходимость составить договор именно под Вас, с учетом индивидуальных особенностей, пишите, помогу Вам.
Здравствуйте, я Вам не советую использовать образцы из интернета договора с Вашими клиентами, это может привести как к проблемам с налоговой, так и к убыткам, взысканы Вашими клиентами. Для верного составления Вам шаблонного договора, необходима более подробная информация о Вас, в частности Вашем налоговом режиме как минимум, а также более подробно о том виде деятельности, которое предметом Вашего договора.
Я могу Вам помочь, для этого Вам необходимо написать мне в чат. Мы с Вами подробно обсудим все необходимые для составления договора нюансы, и я Вам составлю шаблонный договор, который Вы сможете заключать безопасно с клиентами. Юридические услуги оказываются платно и по правилам платформы.
Здравствуйте, Александр!
постелить газон — это по сути работы, а не услуги. Необходим договор на выполнение работ, с конкретным материальным результатом, который принимает заказчик.
Договор луче разрабатывать под конкретный заказ
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.