Когда захотела домой, их там не оказалось
Оставила ботинки без присмотра в батутном парке. Когда захотела домой, их там не оказалось.администрация ответственность не несет, ботинок нет. Что делать ?
Добрый день, Ксения! Если не заключался договор хранения (хотя бы устно, но с оговариванием и соглашением сторонами со всеми существенными условиями договора), то маловероятно. То есть, для признания факта заключения договора между Вами и ответственным юр.лицом (будем говорить БП в данном случае), нужна оферта — предложение заключить договор со стороны БП. Например объявление в стиле «Оставляйте свои вещи на наших скамейках, они не пропадут» может быть признано судом офертой договора хранения, а оставление потом этих вещей их владельцем — акцептом, то есть принятием условий этого договора лицом, и, как следствие, его заключением. А простая потеря вещей в БП при отсутствии иных особых условий обязанностей на БП не налагает.
Ксения!
Полагаю, что привлечь администрацию к ответственности вряд ли получится, она действительно не несёт ответственности за вещи посетителей (если для таких случаев у них не установлены специальные правила посещения). Можно обратиться в полицию, шансов на успех не очень много, но по-другому проблему вряд ли можно решить.
Всего доброго!