Что на моей работе никто не знал, что у меня есть организация и единственный директор?

Здравствуйте я работаю в бюджете бухгалтером, могу ли я открыть ООО и там же продолжать работать официально? Что на моей работе никто не знал, что у меня есть организация и единственный директор?

Уточнение от клиента
То что я буду единственным директором на предприятии?
, Валя, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Валентина, если у вас просто бюджетная организация, то ограничений нет. Если у вас гражданская служба, то вам нельзя быть предпринимателем (запрещено быть ип, учредителем и генеральным директором ООО).

Выяснить, что на вас есть фирма очень просто. Реестр ИП и ООО находится в свободном доступе. Поэтому сделак так, чтобы 100% никто не узнал не получится.

Валя
Клиент, г. Москва
Мне не нужно оформляться по совместительству в бюджетной организации?

Если вы не заключаете трудовой договор с собой как с генеральным директором, то нет.

Как единственный учредитель и генеральный директор вы можете себе не платить заработную плату и можете не оформлять трудовой договор.