Из декрета в декрет
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет отпуск заканчивается в июне 2014 и мне снова нужно уходить в декрет какрас когда закончится отпуск по уходу,получается сново в декрет в конце июня 2014.Выплатят ли мне декретные?
, Ирина, г. Ирбит
Евгения Коган
Ирина, здравствуйте.
У вас складывается очень хорошая ситуация, когда не придется прерывать отпуск по уходу за ребенком в период до 1,5 лет (в тот период, когда выплачивается пособие) и затем вы уходите в новый отпуск по БиР.
Да, вам выплатят пособие по БиР, это может быть минимальная величина либо больше — всё зависит от вашего заработка в 2012 году (когда вы работали). Также вы можете выбрать года на замену и указать это в заявлении. Более детально об этом можете узнать из видео.
С уважением,
Евгения.