Понятно, что его примут на 1 ставку как директора, а как быть с педагогической нагрузкой?

Добрый день.Помогите,пожалуйста,решить проблему. Директор школы собирается увольняться в июне на 1 месяц, чтобы ему пересчитали пенсию. С 1 августа его примут на работу вновь. Понятно,что его примут на 1 ставку как директора, а как быть с педагогической нагрузкой? До увольнения он вел 16 часов, в принципе еще продолжается учебный год (с 1 сентября 2022 по 31 августа 2023 года), нужно ли ему давать нагрузку как до увольнения,хотя это период летних каникул и занятия не ведутся (но педагоги получают зарплату в это время,хоть и не ведут занятия)? Благодарю за внимание к моему вопросу.

, Ольга, г. Самара
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день, для него же ничего не меняется, у него и без расторжения не было бы нагрузки летом.

Заключайте такой же договор

Ольга
Клиент, г. Самара
Спасибо за ответ.Да, нагрузки летом у них нет, но оплата все равно производится за часы, т.к.педагогическая нагрузка устанавливается с 1 сентября года по 31 августа следующего года (на учебный год, независимо от каникул)-так написано в Положении об оплате труда учреждения.