Как без хозяина оформить теперь машину

Здравствуйте, купил машину по дкп,на учёт не ставил, т.к машина была не находу.Пока машина была в ремонте потеряли стс.Как без хозяина оформить теперь машину

, Олег, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Зарегистрировать можно на основании ДКП.

Что касается СТС, то следующие шаги могут помочь в восстановлении СТС:

1. Установить идентификационные данные продавца.

2. Обратиться в ГИБДД с заявлением о восстановлении СТС. В заявлении нужно указать ФИО и адрес продавца, ФИО и адрес покупателя, данные о транспортном средстве (марка, модель, год выпуска, VIN-код), а также причину потери СТС.

3. Предоставить документы, подтверждающие право собственности на машину (например, договор купли-продажи), а также документы, удостоверяющие личность.

4. Оплатить пошлину за восстановление СТС.

5. После обработки заявления ГИБДД выдаст дубликат СТС

С уважением.