До какого возраста он может продолжать работать на постоянной основе?
Здравствуйте. Мой муж военный пенсионер, работает в охранной фирме старшим смены, ему в этом году исполняется 60 лет. Ему сказали написать заявление на продолжение работы в этой организации на усмотрение по продолжению работы по уже срочному договору,сейчас договор бессрочный.До какого возраста он может продолжать работать на постоянной основе? Медкомиссию он проходит каждый год.
Добрый день, это нарушение.
В соответствии со ст. 59 Трудового кодекса по соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:
с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера.
А по истечении этого года его могут уволить и в суде может быть сложно доказать, что соглашение было недобровольным.
Предельный возраст для такой должности не установлен.