Может ли человек преподавать в школе, если у него имеется уголовная судимость за вождение в нетрезвом виде?
Добрый день. Может ли человек преподавать в школе, если у него имеется уголовная судимость за вождение в нетрезвом виде?
, Елена, г. Москва
Действующим законодательством Российской Федерации ограничено право образовательных организаций на заключение трудовых договоров с лицами, имеющими судимость или подвергающихся уголовному преследованию.
Так, согласно ст. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость.