Может ли гражданин Украины, находясь в России, оформить доверенность гражданину России на право

Добрый день. Может ли гражданин Украины, находясь в России, оформить доверенность гражданину России на право использования своего жилищного сертификата, полученного по программе переселения жителей Херсона, для приобретения жилья в совместную собственность?

, Виктор, г. Краснодар
Оливия Ливингстон
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, гражданин иностранного государства может оформить доверенность на территории России. Для того чтобы оформить доверенность гражданину Украины необходимо при себе иметь оригинал нотариально заверенного перевода паспорта, описать конкретно полномочия, которые нужны доверенному либо подготовить сразу проект такой доверенности, предоставить информацию о доверенном лице (фото паспорта будет достаточно).

Успехов!