Есть ли шанс выйти с уменьшением пенс

Доброго!

Есть ли шанс выйти с уменьшением пенс.возраста на досрочную пенсию, отработано 10л.10м. в кач-ве докера механизатора комп.бригад ,районный коэф.1,2 ,страховой стаж 26,6л. 96 баллов,возраст 52г.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По этому пункту менее 20 лет вам  ничего не дает для досрочного выхода на пенсию.

 8) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 20 лет и 15 лет в качестве механизаторов (докеров-механизаторов) комплексных бригад на погрузочно-разгрузочных работах в портах и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! Т.е в моем случае 2 список на общих основаниях? Но ведь работадатель все эти годы делал повышенные отчисления в ПФР!

У вас работа не относится к Списку № 1 или 2, где предусмотрено уменьшение возраста до половины предусмотренного законом стажа (это п.1 и 2 ст. 30).

 По п. 8 только полный стаж для пенсии нужен.