Добрый вечер.
Прошел обследование в частной клинике и мне назначили коррекцию зрения. Как мне после операции получить отсрочку на восстановление? В интернете пишут, что положено 6 Мес.
Отсрочку Вам никто не предоставит, поскольку Вы являетесь военнослужащим — Вы можете получить или отпуск по болезни или освобождение от исполнения обязанностей военной службы.
Но это возможно только на основании заключения ВВК, на что указано в ст. 31 Положения о порядке похождения военной службы
7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.
Для чего Вам следует, в силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»
обратиться с рапортом на имя командования о выдаче направления.
При его получении и прохождении ВВК Вас могут освидетельствовать по ст. 36 Расписания болезней
Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения
При которой как раз и устанавливается категория годности Г — при наличии которой и является допустимым предоставление отпуска по болезни.
Это уже решает ВВК