Переписываюсь с доктором из Сирии, хочет приехать в отпуск в Россию, сам немец.Просит отправить письмо агенту

Переписываюсь с доктором из Сирии,хочет приехать в отпуск в Россию,сам немец .Просит отправить письмо агенту своему,чтобы тот занялся оформлением визы.Я должна написать,что жена и прошу занятсч офлрмлением визи.Без бланка просто на номер СМС.Я чем рискую.?Или пока письмо ничем???

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы должны понять, что нет никакого доктора из Сирии. Этот человек не тот, за кого себя выдает.

Это распространённый способ мошенничества. Главная цель — выманить у вас как можно больше денег.

Прекратите общение с ним.