Могу ли я назвать ZAPRAVKA не будет это нарушать их права

Здравствуйте, собираюсь открыть магазин разливного пива. Хотел назвать его Заправка..но посмотрел у них франшиза. Могу ли я назвать ZAPRAVKA не будет это нарушать их права

, Татьяна, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

 Не допускается использование  фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность (ст. 1474 ГК РФ).

ZAPRAVKA   это написанное на латинском  слово   заправка, поэтому  может быть признано сходство до степени смещения.

Могу ли я назвать ZAPRAVKA не будет это нарушать их права.

Можете, если в ЕГРЮЛ не указано фирменное наименование Заправка, если указано будет риск признания сходства до степени смещения.