На что опираться, какие законы, помимо 93 статьи ТК РФ?
Добрый день, беременность 9 недель, в ЖК выдали справку, а именно "Заключение врачебной комиссии", в которой написано: "Нуждается в ограничении рабочего времени до 8 часов, ограничении времени работы на компьютере до 4 часов, отсутствие ночных смен, отсутствие переохлаждения и перегреваний, пятидневная рабочая неделя", я работаю на удаленке полностью, т.е. все время за персональным компьютером, я сказала работодателю - естественно информация в штыки. На что опираться, какие законы, помимо 93 статьи ТК РФ?
Добрый день,
в соответствии со ст. 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.