Прошло больше года как съехал, а теперь требует вернуть деньги за тот период по который была оплата
Здравствуйте, арендатор съехал раньше срока до которого у него было оплачено. В договоре пункта о возврате или не возврате денежных средств нет. Прошло больше года как съехал, а теперь требует вернуть деньги за тот период по который была оплата. Что делать?
Добрый день, Владимир
П.1 ст. 687 ГК РФ предусмотрено, что:
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
Так как между и Вами и нанимателем (арендатором) расторгнут договор, Вы не можете нести какие либо обязательства перед нанимателем (арендатором) по данному договору.
Кроме того в самом договоре не были прописаны условия возврата денежных средств по договору найма жилого помещения.
В договоре пункта о возврате или не возврате денежных средств нет.
Нужно также установить насколько раньше установленного срока действия договора наниматель (арендатор) предупредил Вас о его расторжении.
С уважением.