Заключала договор о целевом обучении в 2016 году, в нем указывается что при расторжении я обязана выплатить меры соц.поддержки

Добрый день ! Заключала договор о целевом обучении в 2016 году, в нем указывается что при расторжении я обязана выплатить меры соц.поддержки. В письме от организации , на меня накладывают штраф в двойном размере . Имеют ли они на эти право ?

, Римма, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Римма!

Нет. Никакие штрафы Трудовым кодексом не предусмотрены. Только основной долг

Не забудьте поставить оценку ответа.

Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Римма, Закон «Об образовании» не предусматривает обязанности гражданина, заключившего договор о целевом обучении, выплатить организации штраф в случае неисполнения им предусмотренных соглашением обязательств.