Задача: необходимо чтобы мать стала новым владельцем автомобиля, при этом сын (владелец) не может приехать в РФ, и хочет оформить всё на мать дистанционно

Ситуация:

1. Автомобиль не в РФ - московские номера.

2. Владелец — гр. РФ

3. На кого оформлять — гр. Туркмении с Видом На Жительство в РФ.

4. Связь — сын (владелец), мать (на кого оформлять)

5. Задача: необходимо чтобы мать стала новым владельцем автомобиля, при этом сын (владелец) не может приехать в РФ, и хочет оформить всё на мать дистанционно. Мать прилетает в Москву 14 апреля всего на 5 дней. У нас есть 5 дней на всё оформление. Мать должна уехать с СТС на её имя.

Дополнительно: при необходимости сын отправит оригинал нужных документов в Москву.

, Юлия, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Оформить доверенность на третье лицо и выслать ее в Москву. Третье лицо переоформляет на мать. Доверенность делаете в той стране, в которой находитесь. Третье лицо делает здесь перевод и нотариально его оформляет. Другого не дано.

Не забудьте поставить оценку ответа.