Я работаю на официальной работе, мне 16 лет и родители хотят меня уволить, как по каким законам я могу этим противостоять?
, Даниил, г. Санкт-Петербург
Александр Арбузов
Здравствуйте, Даниил!
Увольнение по желанию родителей действующим трудовым законодательством не предусмотрено.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!
Юлия Симонова
Даниил, работника — подростка в возрасте 16 лет и старше можно уволить только на тех же основаниях, что и взрослого сотрудника. Исключений для этой возрастной группы нет и увольнение по иным причинам будет незаконным.
Если остались еще вопросы — обращайтесь.
Не забудьте поставить отзыв. Заранее благодарю