Здравствуйте, такая ситуация, у меня с зарплатной карты списали деньги компания Займер, я там займ не брала
Здравствуйте, такая ситуация, у меня с зарплатной карты списали деньги компания Займер, я там займ не брала, брал бывший сожитель и ввел данные моей карты, и через сколько то времени с моей карты списали ту сумму которую он взял, я была даже не в курсе что моя карты была прикреплена в его личном кабинете займера, что мне сейчас делать, они отказываются возвращать мои деньги.
- Есарева Ольга Сергеевна 29.03.2023 11-16-47.pdf
Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.
Здравствуйте, Ольга!
Ситуация, описанная вами, может быть рассмотрена в контексте некоторых статей российского законодательства.
В соответствии со статьей 169 Гражданского кодекса РФ, денежные средства, списанные с банковской карты без согласия ее владельца, могут быть возвращены владельцу карты в случае их неправомерного списания.
Также, согласно статье 15 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель имеет право на защиту своих прав, если они нарушены поставщиком товара (услуги) или продавцом. В этом случае, потребитель может обратиться в суд или в организацию по защите прав потребителей.
Поэтому, в вашей ситуации, я бы рекомендовал сначала обратиться к компании «Займер» с требованием возврата неправомерно списанных средств. Если компания откажется в возврате, то вы можете обратиться в организацию по защите прав потребителей или в судебные органы, чтобы защитить свои права. Кроме того, вы также можете обратиться в полицию для того, чтобы зарегистрировать факт мошенничества, совершенного вашим бывшим сожителем, и попросить их оказать вам помощь в восстановлении справедливости.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.
Также при необходимости возможно составление документов.
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович