Или что делать в данной ситуации?

Здравствуйте!

20.07.2020 было возбуждено ИП, прекращено 28.08.2021 (ст 46 ч 1 п 3). Это был судебный приказ.

Взысканий по этому ИП не было.

Утром приходит оповещение, что вновь возбудили ИП.

Можно/нужно ли отменить ИП? Или что делать в данной ситуации?

, Алёна, г. Калининград
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

В этой ситуации нужно решать вопрос с задолженностью (с взыскателем). Варианты есть разные, но для того, чтобы понять какой подойдет именно Вам — нужно ознакомиться с материалами решения суда, образования задолженности, ведения ИП и других факторов.

Т.к. ИП может возобновляться по заявлению взыскателя неоднократно и оканчиваться приставом пока не истечет срок давности (это занимает очень длительное время)

Все вопросы, Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же) или договориться на комплексную услугу — ведение ИП.

*Буду благодарна за оценку консультации.