Я оплатил покупку два раза, написал в поддержку банка, теперь из-за того что я написал в поддержку мне позвонили сказали теперь вы должны будете отдать 10000 в течение 3 дней, иначе мы изобьем вас

Я оплатил покупку два раза , написал в поддержку банка , теперь из-за того что я написал в поддержку мне позвонили сказали теперь вы должны будете отдать 10000 в течение 3 дней , иначе мы изобьем вас

, Сергей, г. Москва
Артем Маликов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В статье 119 УК РФ содержится информация об ответственности за угрозу убийства, а также угрозу причинения тяжелого вреда здоровью.

Вымогательство (ст. 163 УК РФ) — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия

Идите в полицию с заявлением.